С 4 марта в музее работает выставка работ художника Алексея Иосифовича Алексеева.

Его детство прошло на Дальнем Востоке. После окончания школы поступил в художественное училище. Отслужил в армии, после которой ушёл работать на завод токарем. Жил в г. Грозный, работал в драматическом театре им. Лермонтова, позднее перешёл в Республиканский театр кукол. После 1993 г. оказался в Краснотурьинске, где начал работать зав. бутафорским цехом театра кукол. Вместе с женой организовал свой театр «Бабушкины сказки», где было поставлено несколько спектаклей, новогодних представлений, написаны пьесы. В это время Алексей Иосифович начинает плодотворно работать как художник, осваивает пластику. В прошлом году Федоровский музей (в Краснотурьинске) получил в дар от художника скульптурную композицию «Догонялки», а сейчас мастер работает над созданием памятника Е.С. Федорову.

В Североуральском музее это уже вторая выставка работ А.И. Алексеева. Представлена графика и копии картин. Особый интерес вызывает скульптурная композиция «Последний бой советского лётчика». Художнику очень удаётся сложное дело в скульптуре - передать эмоции. И фигура как будто оживает, хочется рассматривать её вновь и вновь.

Выставка продлится до 29 апреля 2017 г., а 11 апреля в 15-00 час. в музее состоится встреча с А.И. Алексеевым.