Лучшие певчие птицы мира и родного края

С 29 ноября в музее начнёт работать единственная в России выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края». Уникальную выставку привёз в наш город челябинский орнитолог-любитель Сергей Рында.

В коллекции Сергея более 100 пернатых со всего мира, большая часть из них — певчие. Это и иволга, и зяблик, щегол, и скворец. Есть и экзотические разноцветные птицы — фазан, тропические амадины. Каждая из них притягивает взгляд к себе, завораживая не только своей красотой, но и прекрасным пением. Любители пернатых также могут увидеть настоящую волшебную синюю птицу, героиню знаменитой пьесы-притчи бельгийского писателя Мориса Метерлинга «Синяя птица». Находясь в зале, появляется ощущение, что ты попал одновременно и в наш уральский лес, и в жаркие тропики.

Пернатые певцы и певуньи будут гастролировать до 26 декабря. Спешите!

Цена билетов:
взрослый - 200 руб., пенсионерам, студентам, детям - 150 руб., группы от 10-ти человек - 100 руб.