Екатерина Крюкова (Пилипенко)

«...Рисую столько сколько себя помню. Однажды папа подарил мне гуашевые краски и понеслось... Папа Александр Эдуардович Пилипенко – художник и преподаватель изобразительного искусства. Своим примером вдохновил меня на занятия творчеством.»

Екатерина Крюкова (Пилипенко) родилась в г. Карпинске 21 мая 1983 г. Художник-педагог, выпускница художественно-графического факультета НГСПА (Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии), в настоящее время живёт в Екатеринбурге. Екатерина Крюкова – основатель частной художественной школы "Jotto".
Член Союза художников России, член Международной ассоциации искусств UNESCO, постоянный участник международных, всероссийских и городских выставок. Победитель на выставках Елабуга 2011, Москва 2008, 2009, 2010, Набережные Челны 2009, Смоленск 2010. Губернаторский стипендиат 2003. Участник на выставках в Италии 2009, Польше 2010, Мексике, Турции, Бельгии и Испании. Преподаватель с 2003 года.