С 10 марта по 9 мая 2016 г. в музее проходит выставка «Честь мундира».

Представлены кокарды, пряжки, форменные пуговицы, награды из частных коллекций. Основа выставки – коллекции нашего земляка Цепелева Александра Геннадьевича. Самая старая пуговица (с формы солдата 7-ого Екатеринославского Гренадерского полка) из его коллекции датируется 1828 г. Ремни и пряжки разных времен – от Царской армии, до современных.

Также на выставке можно увидеть будёновку с черной звездой (оказывается, звезды были разного цвета, черная звезда обозначала принадлежность к инженерным войскам), и головные уборы наших земляков, служивших в разных родах войск.

Большое спасибо за предоставленные коллекции и предметы Цепелеву А.Г., Исупову Е.М., Исупову Г.В., Глушкову Д.А., Красильникову М., Бучельникову В.В.