«Большой террор на Урале»

Выставка «Большой террор на Урале» подготовленная на основании архивно-следственных дел, хранящихся в Государственном архиве административных органов Свердловской области, при содействии Свердловской областной ассоциации жертв политических репрессий и ее председателя Виктора Михайловича Черкасова продолжает путешествовать по городам Свердловской области.

Посетители выставки могут познакомиться со стендами с документами первого секретаря Свердловского обкома ВКП(б) Ивана Дмитриевича Кабакова, секретаря Нижнетагильского горкома ВКП (б) Шалвы Степановича Окуджавы - отца барда, поэта Булата Окуджавы, супругов Татьяны Петровны Малиновской, балерины и Абрама Борисовича Субботовского, дирижера, работавших в Свердловском театре музыкальной комедии, физика Семена Петровича Шубина и другими экспонатами.