Отдел развития города

Отдел развития города и предприятий

Экспозиция отдела повествует об истории предприятий города: Североуральского бокситового рудника (СУБРа), Североуральской геологоразведочной экспедиции (СУГРЭ), треста «Бокситстрой», завода ЖБИ, учреждений образования, здравоохранения и культуры.
На фото сияют улыбками геологоразведчики, строители, шахтёры, лесозаготовщики. Множество почётных грамот и свидетельств о награждении за ударный труд.
Фото, на которых запечатлены главные события – строительство шахт, гидросооружений, закладка лиственничной аллеи, открытие новой медсанчасти, Дворца культуры.
Имеется макет буровой установки и макет 15-й шахты СУБРа – первой капитальной вертикальной шахты в истории цветной металлургии СССР.
Этот зал социалистического прошлого любим североуральцами и сюда они приходят посмотреть на фото героических родственников, показать гостям их почётные грамоты.

Макет шахты